• День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
    В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.
    Наш Лицей тоже присоединился к этому Дню на памятных линейках, которые прошли во дворе Лицея для учащихся 5 классов, на театральной площади и на площади имени маршала Конева для школ района
    Не лечит время, нет, не лечит.
    Ну, может, чуть притупит боль.
    Горят в душе, как в храме, свечи,
    А на губах слезинок соль.
    Но надо жить и помнить надо
    Всех, кто ушёл на небеса.
    Они для нас не там, а рядом
    Хоть мы не верим в чудеса.