МОАУ "Лицей№21" города Кирова
г.Киров
  • Всероссийский детский творческий школа-конкурс в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края»

    Ежегодная Всероссийская детская творческая школа-конкурс «Портрет твоего края» – это деликатная возможность для ребенка в возрасте от 7 до 18 лет рассказать о красоте и своеобычности своего края, который является для него малой родиной, ощутить свои корни, осознать себя звеном в цепи поколений, всмотреться в свой мир и дать свой взгляд, найти свой ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона, о которых, по его мнению, следует знать всем, чтобы могла быть сформирована полнота образа страны.
    Всероссийский детский творческий школа-конкурс в сфере развития  и продвижения территорий «Портрет твоего края».

    Ежегодная Всероссийская детская творческая школа-конкурс «Портрет твоего края» – это деликатная возможность для ребенка в возрасте от 7 до 18 лет рассказать о красоте и своеобычности своего края, который является для него малой родиной, ощутить свои корни, осознать себя звеном в цепи поколений, всмотреться в свой мир и дать свой взгляд, найти свой ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона, о которых, по его мнению, следует знать всем, чтобы могла быть сформирована полнота образа страны.

    Главная цель школы-конкурса – сформировать в концептуальной картине мира школьников понятие «единая страна», преодолевающее восприятие себя как жителя региона; воспитать человека с чувством гражданственности и патриотизма, живущего в неразделенной на регионы и центр стране.

    VI Всероссийская школа-конкурс предусматривала написание сочинений и эссе по пяти трекам: «Портрет твоего края», «Природа, мир, тайник вселенной», «Скажи спасибо», «Одна победа, как одна любовь, единое народное усилье», «Не жизни цель, а свет предназначенья».

    Всероссийский конкурс проводится при поддержке Совета Федерации. В 2022 году в конкурсе приняли участие школьники и студенты из 58 субъектов Российской Федерации.

    Кислухина Мария на конкурс представила сочинение в треке «Скажи спасибо!», номинация «Вдохновляющая личность».

    18 ноября 2022 года сенатор Российской Федерации Вячеслав Степанович Тимченко на совещании Законодательного собрания Кировской области вручил победителю Всероссийской детской творческой школы-конкурса «Портрет твоего края» - Кислухиной Марии благодарственное письмо (за духовную зрелость личности, социальную ответственность и активную гражданскую позицию) и памятный подарок.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie