• Летний школьный лагерь с дневным пребывание "Солнышко"

В период летних каникул в школе будет работать лагерь с дневным пребываем детей «Солнышко» со 31 мая по 29 июня 2023 г

Цель программы

создание условий для личностного развития, самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде. (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, ст. 2, п. 2).

Задачи программы

- усвоение знаний, норм, духовно-нравственных ценностей, традиций, которые выработало российское общество (социально значимых знаний);

- формирование и развитие позитивных личностных отношений к этим нормам, ценностям, традициям (их освоение, принятие);

- приобретение соответствующего этим нормам, ценностям, традициям социокультурного опыта поведения, общения, межличностных и социальных отношений, применения полученных знаний и сформированных отношений на практике (опыта нравственных поступков, социально значимых дел).

- укрепление связей школы, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и др.;

- формирование у обучающихся умения объективно оценивать свои природные данные, осуществить выбор профиля, соответствующего способностям и интересам

Смена летнего лагеря с дневным пребыванием детей
    Лагерь с дневным пребыванием детей (1 смена)
    с 31.05.2023 по 29.06.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8:30 - 8:50
    Утренняя линейка (план работы на день)
    8:45 - 9:15
    Работа по плану отрядов (игры, конкурсы, соревнования)
    9:30 - 10:00
    "Твори! Выдумывай! Пробуй!" (творческие дела, познавательные игры, экскурсии, прогулки, музыкальные занятия, беседы)
    10:00 - 12:30
    12:45 - 13:15
    Отрядные дела, игротека
    13:10 - 14:10
    Линейка (подведение итогов дня)
    14:10 - 14.30

Как отправить ребенка в летний лагерь

• До 13 мая желающим необходимо записаться у классного руководителя и заполнить заявление.

Необходимые документы:

• заявление о приеме в лагерь;
    •  договор;
    •  медицинская справка от педиатра и дерматолога  (за 2 дня до открытия лагеря);
    •  удостоверение многодетной (малообеспеченной) или справка о получении ежемесячного детского пособия для льготной категории.

Льготные категории граждан

• дети из малоимущих семей;
    • дети-инвалиды;
    • дети военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);
    • дети из семей, находящихся в социально опасном положении.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Томилова Светлана Васильевна

• Локальные документы