МОАУ "Лицей№21" города Кирова
Кушова Светлана Владимировна

Учитель алгебры, геометрии, математики

Уровень образования

образование высшее, Вятский государственный педагогический университет, 1996 г. Специальность: математика Квалификация: учитель математики и информатики, Дополнительная педагогическая профессия: методист по организации детского досуга

с 1999 года

Стаж работы по специальности

с 1999 года

высшая квалификационная категория

• Алгебра
  • Геометрия

Профессиональные достижения

19-28.10.2016 — Семинар «Организация и содержание дополнительного математического образования школьников», ИРО Кировской области, МОАУ «Лицей №21» г. Кирова, выступление «Внеклассное занятие — мастерская, как средство повышения интереса учащихся к предмету и форма воспитательной работы со школьниками», занятие – классный час по технологии мастерских 6 класс «Курить – здоровью вредить»

Региональный семинар "Современные тенденции преподавания математики в современной школе", ВятГУ, лицей № 21, 21 и 24.11.17, выступление «Методика проведения комплексного образовательно-воспитательного занятия по математике по технологии мастерских»

Региональный семинар "Актуальные вопросы преподавания математики в условиях реализации ФГОС", ИРО Кировской области, лицей № 21, 29.11.17, выступление «Методика проведения комплексного образовательного занятия по математике по технологии мастерских»

Региональный семинар "Методические подходы к организации дополнительного математического образования в средней школе", ИРО Кировской области, лицей №21, 10.04.18, выступление «Технология мастерских в математическом образовании школьников»
Всероссийская научно-практическая конференция "Педагогика и психология в XXI веке: современное состояние и тенденции исследования", ВятГУ, лицей № 21, 20–21.04.18, выступление «Мастерская как средство повышения интереса учащихся к предмету и форма воспитательной работы со школьниками»

Повышение квалификации и переподготовка

Семинар Анны Прусак (Израиль) «Технология развития рефлексивного мышления учащихся с помощью дидактического инструмента “Переписка с профессором”», 25–28.09.2017

«Современные тенденции в вопросах преподавания математики в средней школе», ВятГУ, 23-25.11.17

Другие учителя алгебры

Алалыкина Тамара Аркадьевна