• Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - организации), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится по таким общим критериям:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
    • доброжелательность, вежливость работников;
    • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организациями, а также доступность услуг для инвалидов

В 2022 году в Кировской области была проведена независимая оценка качества образования в отношении 490 организаций. При проведении исследования использовались показатели, характеризующие общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, утвержденные приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2019 № 114.

Показатели МОАУ "Лицей №21" города Кирова при независимой оценке качества образования следующие:

1. Открытость и доступность информации об организации – 93,16 из 100.

2. Комфортность условий предоставления услуг – 95,5 из 100.

3. Доступность услуг для инвалидов – 35,5 из 100.

4. Доброжелательность, вежливость работников организации – 95,2 из 100.

5. Удовлетворенность условиями оказания услуг – 94,4 из 100.

Итоговый показатель: 81,64

Пройдите опрос для оценки качества условий оказания услуг в нашей школе