Правила посещения школы учащимися и работниками

•    Пропуск учащихся 1-11 классов в здание школы осуществляется через центральный вход, где расположен пропускной пост. В школе имеются  эвакуационные выходы, открывать которые имеет право дежурный администратор, дежурный учитель, ответственные на случай чрезвычайных ситуаций. Учащимся самостоятельно открывать эвакуационные выходы, кроме чрезвычайных ситуаций, запрещено.
    •    Учащийся приходит в школу за 10-15 минут до начала занятий, чистый и опрятный.  придерживаясь делового (классического) стиля установленного образца. При входе в школу соблюдает правила вежливости, снимает в гардеробе верхнюю одежду, меняет обувь, следует к месту проведения урока и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.
    •    Работники школы пропускаются без документа.
    •    Педагогическим работникам рекомендовано прибывать в школу не позднее, чем за 15 минут до начала образовательного процесса

Правила посещения для родителей и гостей

•    Родители (законные представители) учащихся могут быть допущены в школу при предъявлении документа, содержащего данные о его владельце. Данные о родителе (законном представителе) вносятся в «Журнал учета посетителей».
    •    Посещение педагогов родителями (законными представителями) учащихся осуществляется только по окончании последнего урока, в экстренных случаях во время перемены, по предварительной договоренности с учителем и в то время, когда он не занят выполнением своих профессиональных функций.
    •    Беседы с родителями осуществляются  на первом этаже у поста охраны.
    •    Проход в школу по личным вопросам к представителям администрации школы возможен по их предварительной договоренности.
    •    Родители (законные представители) учащихся, пришедшие встречать своих детей по окончании занятий, ожидают их на улице.

Допуск посторонних лиц в школу запрещен

и проверяющих лиц

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, служебного удостоверения после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации школы.
    •    Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в школу с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации школы.
    •    Группы лиц, посещающих школу для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание школы при предъявлении документа, удостоверяющего личность по спискам посетителей, утвержденным директором школы.
    •    Посетители, отказавшиеся предъявить документ, удостоверяющий личность, на территорию школы не пропускаются, о чем докладывается администрации школы с указанием данных посетителя, которому отказано в пропуске